Новости

Консалтинговый центр »  Новости

Не изменили трудовые договоры?

100 тысяч рублей заплатите, если не включили в трудовой договор обязательное условие!

 

Если после того, как провели спецоценку на рабочем месте, в трудовом договоре не указали условия труда, ГИТ оштрафует компанию на 100 тыс. рублей, а должностное лицо — на 20 тыс. рублей, ч. 4 ст. 5.27 КоАП.

 

Условия труда на рабочем месте — обязательное условие трудового договора, абз. 9 ч. 2 ст. 57 ТК. Его вы обязаны указать на основании карты специальной оценки условий труда.

 

В трудовом договоре укажите конкретный класс, подкласс условий труда.

 

Источник: https://e.spravkadrovika.ru/

Материал подготовил:

Специалист по кадровому делопроизводству

КОНСАЛТИНГОВОГО ЦЕНТРА

Маракулина А.В


« Вернуться



Услуги консалтингового центра